Возрастное ограничение 18+

На Ямале ликвидирована нефтебанда (ФОТО)

11.26 Пятница, 1 августа 2014
29 июля в Ноябрьске полиция Ямала ликвидировала этническую группировку, которая организовала хищение нефти в особо крупных размерах.

Как сообщают в ГУ МВД по Ямалу, пять азербайджанцев с участием работников подрядной организации организовали хищение нефти и ее систематический сбыт в ХМАО, Тюменскую, Новосибирскую и Томскую области. Нефтевозы с похищенной нефтью через КПП Карамовского поста проходили по поддельным документам прикрытия по транспортировке мазута.

Размер ущерба пока подсчитывается, но по предварительным данным, речь идет о десятках миллионов рублей.

В результате обыска изъяты 50 тонн нефти, приготовленные для отправки в Ханты-Мансийский автономный округ, черновики с указанием объемов похищенного и сумм криминального дохода с сентября 2013 года, а также поддельные товарно-транспортные накладные.

Сейчас продолжается работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех соучастников преступления.

На Ямале ликвидирована нефтебанда (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK