Возрастное ограничение 18+

Тюменский «коммерсант» воровал щебень КамАЗами

16.18 Среда, 30 июля 2014
В Тюмени полиция раскрыла кражу щебня в особо крупном размере. Предприимчивый тюменец грузовиками вывозил щебень с площадки районного дорожного ремонтно-строительного управления.

По версии следствия, 27-летний житель Нижнетавдинского района нанял в Тюмени грузовой автомобиль и вывозил на нем щебень, предназначенный для строительства дорог. Краденый щебень мужчина продавал по заниженной цене как на территории Нижнетавдинского, так и на территории Тюменского района. За несколько дней мужчина нанес ДРСУ ОАО «ТОДЭП» ущерб более одного миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Тюменской области.

Ранее безработный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Теперь помимо уголовной ответственности мужчине, организовавшему незаконный сбыт щебня, придется возместить и причиненный материальный ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK