Возрастное ограничение 18+

На тюменской трассе угонщика остановили только пули

11.54 Вторник, 29 июля 2014
В ночь на понедельник, 28 июля, на трассе Тюмень – Омск сотрудники ГИБДД открыли огонь, чтобы остановить угонщика.

Как уточняют в ГИБДД по региону, водитель автомобиля «Жигули» проигнорировал требование инспектора остановиться и вместо этого увеличил скорость.

Тогда наряд полка ДПС начал преследование автомобиля. Водитель двигался со скоростью до 180 км/ч, при этом вилял по трассе, выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную угрозу столкновения с другими транспортными средствами. На 94-м километре к преследованию подключился наряд ДПС межрайонного отдела МВД РФ «Заводоуковский».

– После неоднократных предупреждений через громкоговорители инспекторы приняли решение о применении оружия. Был произведен один предупредительный и четыре прицельных выстрела из пистолета Макарова по колесам автомобиля. В результате пробитыми оказались переднее и заднее левые колеса – водитель был вынужден остановиться, – рассказали в ГИБДД.

Водителем оказался 25-летний нетрезвый житель села Армизонское. Ключ в замке зажигания «Жигулей» отсутствовал, а сам замок был поврежден. Как выяснилось, молодой человек угнал автомобиль от жилого дома по улице Республики областного центра.

Всего в минувшие выходные на территории Тюменской области инспекторы ГИБДД отстранили от управления более 200 нетрезвых водителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK