Возрастное ограничение 18+

Тобольская компания компенсирует работнику сломанные ноги

21.53 Четверг, 5 июня 2014
В Тобольске предприятие должно будет компенсировать своему работнику две сломанные ноги, поскольку ранее не позаботилось о выдаче инструмента, что стало причиной производственной травмы. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

13 июля 2011 года 47-летний слесарь ЗАО «СИБУР-Транс», используя самодельный ключ, закрывал люк вагона-цистерны. Во время работы ключ сломался, и мужчина, потеряв равновесие, упал с высоты около 5 м. Пострадавший получил закрытые переломы обеих голеней со смещением. Его госпитализировали в больницу и прооперировали. Мужчина около девяти месяцев находился на больничном.

В апреле 2013 года потерпевший обратился в прокуратуру Тобольска с просьбой помочь ему взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

Комиссионная судебно-медицинская экспертиза установила, что работнику был причинен тяжкий вред здоровью.

Несчастный случай на производстве произошел в результате использования самодельного инструмента, отсутствия контроля за соблюдением работником требований охраны труда и техники безопасности.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ЗАО «СИБУР-Транс» в пользу пострадавшего 650 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

При этом, представители «СИБУР-Транс» пояснили veved.ru, что с решением суда компания не согласна и будет его обжаловать в установленный законом 10-дневный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK