Возрастное ограничение 18+

Половина тюменских ДТП произошла из-за двухколесного транспорта

21.26 Среда, 4 июня 2014
На дорогах Тюменской области за минувшие сутки произошло 10 ДТП, в которых пострадало 13 человек, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Пять дорожных аварий спровоцировали водители, не имеющие водительских удостоверений, в состоянии опьянения, либо лишенные права управления транспортом.

Мотоцикл и ВАЗ-21074 столкнулись в Ишиме на улице Большой из-за нарушения мотоциклистом правил очередности проезда. 24-летний любитель двухколесного транспорта не имел водительского удостоверения и был пьян. У мотогонщика ушиб почки, 18-летний пассажир получил ушибы и ссадины тела.

На улице Малой в Ишиме опрокинулся мопед. 75-летний водитель мопеда не справился с его управлением. Пенсионер ехал на дачу и сначала не обратил внимания на травму, полил свои насаждения, только потом почувствовал боль и обратился в больницу. Он получил ушибы и перелом ключицы.

Пьяный мотоциклист на Kawasaki около 05:00 на улице Таврической в Тюмени въехал в препятствие. Категория «А» на право управления мотоциклом у водителя не открыта. Мотоциклист получил травму головы и ушибы, у 22-летней пассажирки ушибы, перелом ключицы, черепно-мозговая травма.

16-летний скутерист выехал на перекресток улиц Республики и Одесской в Тюмени на красный и столкнулся с автомобилем Skoda. Подросток получил ушибы.

15-летний велосипедист попытался проехать на красный сигнал светофора перекресток улиц Профсоюзной и Дружбы. Произошло столкновение с автомобилем Nissan. У велосипедиста сломана нога.

Ночью на перекрестке улиц Ленина и Первомайской столкнулись ВАЗ-21120 и Nissan, причина аварии – проезд перекрестка на красный сигнал светофора. За рулем «Лады» находился водитель со стажем за рулем один год, он получил травму головы, у 19-летней пассажирки черепно-мозговая травма и резаная рана лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK