Возрастное ограничение 18+

Мобильники тюменцев позволяют оценивать качество госуслуг

18.01 Вторник, 3 июня 2014
Начиная с апреля 2014 года жители Тюменской области могут оценивать качество предоставленных им государственных услуг с помощью мобильного телефона. Об этом сообщил врио главы региона Владимир Якушев на совещании по совершенствованию системы государственного управления, которое провел в Ханты-Мансийске полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

На основе поступивших данных будет формироваться сводная ежеквартальная и ежегодная оценки по каждой предоставленной услуге, которые будут рассматриваться на заседаниях областного правительства, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Регион активно развивает механизмы, обеспечивающие возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Два года в Тюменской области функционирует система межведомственного электронного взаимодействия. Во втором полугодии 2014 года в открытом доступе появится мобильное приложение «Запись на прием к врачу», которое будет доступно на базе мобильных платформ «Андроид» и «АйОС».

– Чтобы тюменцы могли пользоваться всеми перечисленными выше электронными способами получения услуг, с 2010 года в области реализуется программа повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты». За пять лет обучение прошли уже более 87 тысяч человек, – добавил врио губернатора.

Доля жителей Тюменской области, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, по итогам 2013 года составила 45%.

– Благодаря проводимой работе доля жителей области, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», на 1 июня текущего года составила 31%, – заявил Владимир Якушев.

Среди достижений исполняющий обязанности руководителя области также назвал развитие сети многофункциональных центров (МФЦ). В настоящее время действуют восемь филиалов (три – в областном центре и пять – в городах и районах области). К концу 2015 года они появятся в каждом городском округе и муниципальном районе.

– Реализацию всех мероприятий продолжим в течение года, мы ставим себе задачу достижения всех показателей, обозначенных президентом России, в установленные сроки, – резюмировал Владимир Якушев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK