Возрастное ограничение 18+

20 сотрясений, 10 переломов – далеко не все последствия тюменских ДТП

21.35 Понедельник, 2 июня 2014
В минувшие выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 25 ДТП, в которых четыре человека погибли, 45 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе семь детей. Жители региона получили в дорожных авариях за два дня 20 черепно-мозговых травм и сотрясений головного мозга, 10 переломов, два человека находятся в коме, у одного травматический шок. Об этом сообщили сегодня, 2 июня, в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Наиболее дерзкие нарушения правил дорожного движения: утром 31 мая на дороге Демьянка – подъездная КС-7 в Уватском районе Lada Priora на большой скорости столкнулась с автомобилем Mercedes. Четыре молодых человека погибли. «Лада» выехала на встречную полосу, водитель иномарки пытался избежать столкновения, но ему это не удалось. Момент аварии запечатлел видеорегистратор «Мерседеса». На совершенно пустой дороге «Лада» как пуля неслась с пригорка, в результате сильного удара погибли все, кто в ней ехал: трое жителей Демьянки в возрасте 23, 24 и 30 лет, а также 40-летний житель Курганской области. Стаж водителя «Лады» за рулем – 1 год.

Пять человек пострадали 31 мая в столкновении на объездной дороге в районе поселка Туртас. Водитель мопеда, выезжая на главную дорогу, не пропустил машины, в результате произошло столкновение с автомобилями Chevrolet и Honda. У 29-летнего водителя мопеда раны лица, травмированы водитель и трое пассажиров «Хонды», в том числе 10-месячный малыш, у ребенка травма головы.

Пять начинающих водителей спровоцировали дорожные аварии в субботу в Тюмени. На парковке у торгового центра «Зеленый берег» водитель со стажем за рулем 12 дней растерялся, когда машина на скорости тронулась с места. «Лада» покатилась на маму с ребенком, у 2-летнего мальчика ушибы.

Днем 1 июня на улице Севастопольской в Тюмени водитель автомобиля Infiniti сбил 16-летнего подростка, переходящего улицу на красный свет. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь и ГИБДД, водитель повез юношу в поликлинику. Она оказалась закрыта. После чего водитель с травмированным тинейджером заехали в аптеку, купили медикаментов, и автолюбитель сам оказал подростку первую помощь. Но в больницу мальчик все-таки обратился позже, у него травма головы, рана височной области и ушиб позвоночника. Теперь водителя «Инфинити» разыскивают как скрывшегося с места ДТП.

В Вагайском районе в 04:00 в кювет съехал автомобиль ВАЗ-21124. 24-летний водитель получил открытый перелом бедра, у 20-летней пассажирки перелом грудной клетки. В настоящее время выясняется, почему водитель не справился с управлением автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK