Возрастное ограничение 18+

Тюменское правительство контролирует предпринимателей-должников

21.14 Среда, 28 мая 2014
Продолжить работу с организациями, задолжавшими своим сотрудникам заработную плату, – такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства, которое он провел сегодня, 28 мая.

Как сообщил заместитель губернатора Олег Заруба, за два последних месяца просроченная задолженность по зарплате снизилась практически на 17%. В списке должников около 30 компаний, однако всего лишь на 10 из них приходится 80% от общей суммы не выплаченных работникам средств.

Примерно половина организаций находятся на стадии банкротства, треть – не осуществляют деятельность, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Для выхода из сложившейся ситуации по каждой организации принимаются необходимые решения – помощь в возобновлении деятельности, реорганизация, реализация имеющегося на балансе имущества. Применяются различные механизмы, которые дают результат, – с конца марта полностью погашена задолженность в шести организациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK