Возрастное ограничение 18+

На тюменском кладбище нашли еще две проданные могилки стоимостью 222 тысячи рублей

18.52 Вторник, 20 мая 2014
В Тюмени в ходе расследования уголовного дела о продаже земли на кладбище «Червишевское-1» дополнительно выявлено два факта торговли землей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как ранее сообщал veved.ru, сотрудник тюменской компании, предоставляющей ритуальные услуги, продавал места на кладбище «Червишевское-1».

Сотрудники правоохранительных органов в марте провели оперативное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которого представитель частной фирмы по оказанию ритуальных услуг за 150 тысяч рублей продал «родственнику» умершего для захоронения на кладбище земельный участок, имеющий удобное месторасположение. После получения денег торговца задержали.

Прокуратура округа передала материалы проверки в следственные органы, где по ним возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе следствия было выявлено еще два факта продажи земли для захоронения умерших. В одном случае родные заплатили 70 тысяч рублей, в другом – 152 тысячи рублей.

Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK