Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области мужчина «отоварился» на 1,5 млн рублей по чужим картам

18.37 Вторник, 20 мая 2014
В Ялуторовске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже с банковских карт главы крестьянского фермерского хозяйства без малого 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Вечером 13 марта глава крестьянского фермерского хозяйства вместе с приятелями приехал в одно из кафе Ялуторовска, где распивал спиртные напитки. Через некоторое время друзья поехали домой, а глава крестьянского хозяйства на такси добрался до придорожного кафе, где продолжил употреблять спиртное. При этом мужчина периодически выходил покурить на улицу, оставляя без присмотра свою куртку, в которой находились две банковские карты. В том же заведении был и Эдик Чобанян, который, по версии следствия, и похитил эти банковские карты.

Как выяснило следствие, 14-16 марта Чобанян в одном из ювелирных магазинов Ялуторовска купил изделий из золота на общую сумму 1 миллион 428 тысяч рублей, предъявив к оплате похищенные банковские карты. Поскольку установленный в магазине терминал при расчете банковскими картами не запрашивал пин-код, то операции по снятию денег с карт были выполнены успешно.

Таким же способом 14 марта Чобанян купил себе продукты и алкоголь на общую сумму 9,6 тысячи рублей.

Потерпевший 14 и 15 марта находился на рыбалке и о снятии с его банковских карт крупных сумм узнал лишь вечером 16 марта, просмотрев СМС-сообщения в сотовом телефоне.

Мужчина обратился в правоохранительные органы. Из СМС-сообщений следовало, что с помощью карточек оплачивались покупки в ювелирном магазине. Полицейские в магазине изъяли видеозапись, на которой видно, как Чобанян предъявляет похищенные банковские карты к оплате.

21 марта Эдика Чобаняна задержали и впоследствии арестовали по решению суда.

Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Ялуторовска Эдика Чобаняна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Мужчину ожидает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK