Возрастное ограничение 18+

Тюменские аграрии заключают выгодные контракты на Ямале

21.58 Понедельник, 19 мая 2014
Около 60% товаров, привезенных тюменскими производителями в рамках выставки-ярмарки агропрома региона, продали в Новом Уренгое. Всего здесь представлено около 20 тонн продукции от 17 предприятий Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам заместителя губернатора региона Владимира Чейметова, на сельхозэкспозиции агрофирма «КРиММ» заключила договор с компанией ООО «Ямал» на поставку картофеля урожая 2014 года в объеме 2 тысячи тонн.

Кроме того, говоря о выставке в Сургуте, прошедшей 17 мая, замгубернатора отметил, что за один день реализованы 33 тонны товаров от 22 производителей на сумму почти 5,5 млн рублей.

– Воодушевленные планами о сотрудничестве и заключенными контрактами, часть наших агропредприятий уже улетели в Тюмень, – сказал Владимир Чейметов.

Он подчеркнул, что цель проводимых выставок не только поиск выходов на рынок сбыта, но также повышение культуры продвижения товаров.

– Через две недели в Нижневартовске и Ноябрьске состоятся подобные выставки, мы надеемся, что в этих городах будут заключены договоры о сотрудничестве между представителями бизнес-сообществ, более того, администрация Нового Уренгоя предложила вновь организовать еще одну ярмарку ко дню города, – сообщил заместитель губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK