Возрастное ограничение 18+

Тюменский дальнобойщик заправлял всем на АЗС

21.46 Понедельник, 19 мая 2014
В Тюмени дальнобойщик заправил огромное количество грузовиков за счет своей компании, а сам заработал на этом свыше 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. За махинации с ГСМ водителя ждет суд.

Александру Пискуну на работе выдали топливную карту. Он решил воспользоваться ею для хищения дизельного топлива. Мужчина на АЗС подходил к водителям грузовых машин и предлагал заправить их топливом по низкой цене. Дальнобойщики соглашались и передавали Пискуну деньги, которые он присваивал. Таким способом Пискун с ноября 2013 по март 2014 года продал 20 тысяч литров дизтоплива. Размер ущерба, причиненного предприятию, составил более 533 тысяч рублей.

В марте техник по учету ГСМ обратил внимание на чрезмерный расход ДТ Пискуном и сообщил об этом в службу безопасности предприятия, которая и обратилась в полицию. Похититель уволен с работы. Ему предъявлен иск о возмещении ущерба.

В отношении 41-летнего водителя Александра Пискуна возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное в крупном размере). Дальнобойщику грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK