Возрастное ограничение 18+

В Тюмени подозреваемый пытался уйти от ответственности с помощью угроз и подкупа

17.45 Четверг, 15 мая 2014
Правоохранительные органы в ходе защиты потерпевшей выявили преступление. Женщине угрожали и пытались подкупить, чтобы она забрала заявление из полиции, сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе УМВД России по Тюменской области,

В январе 2014 года в оперативно-разыскную часть по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УМВД России по Тюменской области, поступила информация о том, что потерпевшей по уголовному делу угрожают причинением вреда здоровью в случае, если она не изменит свои показания или не заберет заявление в отношение обвиняемого.

Правоохранительные органы проверили информацию и установили, что обвиняемый действительно принуждает потерпевшую к изменению ранее данных ею показаний. Чтобы избежать уголовной ответственности, он не только оказывал на нее давление, но и пытался подкупить.

В течение трех месяцев полицейские обеспечивали личную охрану потерпевшей, ее близких родственников, жилища и имущества. Кроме того, женщине выдали специальные средства индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности. На некоторое время ее помещали в безопасное место.

Позже полицейские зафиксировали разговор между потерпевшей и обвиняемым, в ходе которого молодой человек предлагал деньги, чтобы она изменила свои показания.

В отношении подозреваемого возбудили дело еще по одной статье Уголовного кодекса – ч. 1 ст. 309 УК РФ. Теперь молодому человеку, обвиняемому в совершении имущественного преступления, предстоит понести уголовную ответственность и за подкуп или принуждение потерпевшей к даче ложных показаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK