Возрастное ограничение 18+

Родители требуют закрыть тюменский аттракцион «Лабиринт страхов»

16.54 Четверг, 15 мая 2014
В Тюмени группа родителей просит запретить детский аттракцион «Лабиринт страхов». Они утверждают, что это развлечение плохо влияет на психику детей и оказывает отрицательное воздействие на их развитие.

Аттракцион представляет собой темный лабиринт со спецэффектами, его в основном посещают школьники в возрасте от 12 до 16 лет. На маршруте они встречают стоящие или лежащие муляжи трупов и скелетов, под потолком развешаны макеты костей и оторванных частей человеческого тела. Внутри «Лабиринта страхов» находятся и два человека из числа организаторов. Это молодой человек и девушка, которые изображают привидение и мертвеца. В качестве звукового сопровождения в помещении раздаются звуки истеричного смеха и стука по стене.

Все это вызвало возмущение «Тюменского родительского комитета». По мнению его представителей, аттракцион опасен для психического здоровья, у детей может быть повреждена нервная система, нарушится сон, может появиться боязнь темноты и начнут преследовать ночные кошмары.

Родители боятся, что дети могут серьезно пострадать и получить травмы в случае возникновения пожара в помещении, поскольку из-за темноты сложно найти выход и пути эвакуации.

В связи с этим «Тюменский родительский комитет» призывает не пускать школьников в «Лабиринт страхов». Кроме того, представители организации обратились к детскому омбудсмену Тюменской области Галине Калюжной с просьбой проверить аттракцион на предмет негативного влияния на развитие детей и соответствие требованиям федерального законодательства.

В социальной сети создана специальная группа, которая посвящена «Лабиринту страхов». Там дети выкладывают свои фотографии и видео, снятые во время посещения аттракциона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK