Возрастное ограничение 18+

Тюменский губернатор откроет завод в Нижнетавдинском районе

16.39 Четверг, 15 мая 2014
Комплексные испытания на заводе по производству перфорационных систем и оборудования к ним ООО «Динаэнерджетикс Сибирь» откроет губернатор Тюменской области Владимир Якушев в Нижнетавдинском районе. Это мероприятие запланировано на пятницу, 16 мая.

Именно Нижнетавдинский район выбрала для своего дочернего предприятия DYNAenergetics – один из мировых лидеров в производстве перфорационных систем и сопутствующего оборудования для нефтегазовых месторождений. Предприятия компании работают в Германии, Канаде и России и реализуют свою продукцию более чем в 40 странах мира.

За три года возле села Казанка выросло современное производство, которое после выхода на проектную мощность способно ежегодно поставлять нефтяникам и газовикам 24 тысячи перфораторов и 1,5 млн кумулятивных зарядов. Все технологические процессы на заводе полностью автоматизированы.

Общее число созданных здесь рабочих мест – от 60 при работе в одну смену до 100 при двухсменной работе. Если проект первой очереди завода окажется успешным, инвесторы готовы развивать производство на этой площадке. В перспективе здесь могут появиться три производственных цеха, склад и административно-бытовое здание.

Кроме нового завода в Казанке, губернатор побывает еще на нескольких производственных площадках. Это зверосовхоз «Тюменский» в селе Средние Тарманы, цех по производству мясных полуфабрикатов ООО «Паллада» в селе Тюнево. В селе Велижаны глава региона осмотрит первую очередь строящегося цеха по выращиванию грибов вешенки, а в районном центре планирует посетить отделение конноспортивного центра АУ «Спорт и молодежь», сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

А начнется рабочая поездка Владимира Якушева с нескольких встреч – с жителями района, с заслуженными деятелями отраслей сельского хозяйства, образования, здравоохранения, спорта и культуры, губернатор также проведет личный прием граждан.

Запланирован и разговор с главой администрации Нижнетавдинского района Владимиром Семеновым, который, как и все другие в рамках этой поездки, будет посвящен перспективам развития муниципального образования и повышению качества жизни нижнетавдинцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK