Возрастное ограничение 18+

За смерть нелегала на тюменской стройке ответить прораб

22.20 Среда, 14 мая 2014
Прораб тюменской строительной фирмы ООО «Прогресс» пойдет под суд за падение мигранта с высоты 15 этажа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В 2013 году ООО «Прогресс» осуществляло комплекс строительных работ на объекте «Строительство 16-этажного односекционного монолитно-каркасного жилого дома ГП-4», расположенного в районе деревни Матмасы. При этом прораб Владимир Суворов был назначен ответственным за производство строительно-монтажных работ и соблюдение правил техники безопасности.

По версии следствия, к исполнению своих обязанностей отнесся недобросовестно. Это привело к гибели 23-летнего мигранта, который не был официально трудоустроен в фирме, но выполнял разовые работы (убирал мусор и т.д.).


Согласно строительным нормам и правилам при выполнении работ на высоте рабочие места и проходы к ним, расположенные на перекрытиях, покрытиях, должны быть ограждены защитными или страховочными ограждениями.

20 мая 2013 года молодой человек, находясь на неогороженном балконе 15 этажа, упал с него, разбившись насмерть.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении прораба ООО «Прогресс» 43-летнего Владимира Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Прорабу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK