Возрастное ограничение 18+

Тобольская компания «Промстрой» заплатит машинисту 800 тысяч рублей за полноги

17.32 Среда, 14 мая 2014
В Тобольске строительная компания ОАО «Промстрой» выплатит бывшему работнику 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда из-за несчастного случая при демонтаже стрелы крана. Об этом сообщили сегодня, 14 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

31 июля минувшего года 61-летний сотрудник компании ОАО «Промстрой» – машинист гусеничного крана – демонтировал стрелу крана. Во время работ стрела упала, придавив машинисту правую ногу. Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где ему ампутировали ногу выше колена. Мужчине установили вторую группу инвалидности.

Несчастный случай произошел в результате неудовлетворительной организации работ на производстве.

В марте этого года пострадавший обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании с ОАО «Промстрой» компенсации морального вреда. Сегодня суд рассмотрел дело и взыскал с организации в пользу инвалида 800 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK