Возрастное ограничение 18+

Тюменские дорожные аварии лишили жизни двух людей

18.48 Вторник, 13 мая 2014
За минувшие сутки на тюменских дорогах в 10 ДТП погибло два человека, еще 10 получили травмы разной степени тяжести. Об этом сегодня, 13 мая, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Около 18:15 на улице Широтной областного центра в районе МЖК водитель Hyundai Solaris попытался «проскочить» на запрещающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с другим автомобилем, совершающим маневр на перекрестке, выехал на тротуар, где сбил 35-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась в карете скорой помощи.

Вторая авария с летальным исходом произошла около 07:00 на 114-м километре дороги Шадринск – Ялуторовск в Исетском районе. По предварительным данным, мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2110, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет, а затем в реку Ирюм. Водитель автомобиля погиб. Как установлено сотрудниками ГИБДД, погибший – 31-летний житель села Исетское, водительского удостоверения у мужчины не было.

Еще один вчерашний случай можно назвать курьезным, но тем не менее ситуация потенциально могла быть крайне опасной. В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от взволнованной автовладелицы, которая заявила об угоне своего автомобиля из двора жилого дома на улице Пермякова. Как выяснилось на месте происшествия, автомобиль никто не угонял, он уехал сам. Хозяйка завела его из дома при помощи функции автозапуска охранной системы, двигатель завелся при включенной задней передаче, и машина ехала задним ходом, пока не уперлась в стену магазина. По счастливой случайности никто не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK