Возрастное ограничение 18+

Найдены виновные несчастного случая в тюменской компании «Бренд»

18.29 Вторник, 13 мая 2014
Завершено расследование несчастного случая, произошедшего 23 апреля этого года в ООО «ПФ «Бренд» со слесарем, получившим травму позвоночника и ног. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Тюменской области.

В ходе расследования комиссией установлены обстоятельства несчастного случая.

Начальник участка выдал задание бригаде из трех человек по заливке систем охлаждения в цехе № 3. До обеда сотрудники весь объем работы не выполнили. После перерыва работники возобновили заливку в этом же цехе, но один из коллег зашел в цех № 1, хотя указаний для выполнения работ в цехе № 1 от руководства он не получал.

Там он увидел веревку, висящую на действующем внутреннем трубопроводе, и решил ее снять. Для этого он полез наверх, чтобы ее отвязать. Когда мужчина спускался вниз, то оступился и упал, получив при этом тяжелую травму позвоночника и нижних конечностей.

Комиссия квалифицировала данный инцидент как несчастный случай на производстве. Причиной происшествия была неудовлетворительная организация работы: отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением работниками требований охраны труда и техники безопасности, а также допуск работника к выполнению работы без прохождения обязательного медицинского осмотра.

За нарушение требований статей 212, 213, 76 Трудового кодекса РФ ООО «ПФ «Бренд» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в отношении должностных лиц ООО «ПФ «Бренд» будут приняты меры инспекторского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK