Возрастное ограничение 18+

Тюменский губернатор заявил президенту о своей отставке

16.30 Вторник, 13 мая 2014
Президент РФ Владимир Путин одобрил отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе правительства региона.

Для участия в выборах, которые запланированы в Тюменской области на сентябрь этого года, губернатор Владимир Якушев заявил в ходе беседы с Президентом РФ Владимиром Путиным о своем намерении досрочно уйти в отставку.

– Я хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году, для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия, – сказал Владимир Якушев. – Потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно [делать это] совместно с населением.

На что Владимир Путин заявил, что, безусловно, поддержит главу Тюменской области, поскольку данный регион является лидером по многим показателям. Кроме того, президент попросил до выборов исполнять обязанности губернатора области.

– Надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером, – отметил Владимир Владимирович. – В экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели. Поэтому, безусловно, я Вас поддержу. Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов.

Напомним, что аналогичным образом Владимир Путин прекратил полномочия курского губернатора, назначив его и. о.

Как сообщало РИА «Новости», Президент РФ Владимир Путин согласился с просьбой о досрочном прекращении полномочий губернатора Курской области Александра Михайлова, срок работы которого истекает в 2015 году, и назначил его исполняющим обязанности главы региона до выборов, в которых он намерен принять участие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK