Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина судили в Тюмени за посылку с китайскими наркотиками (ФОТО)

18.16 Понедельник, 12 мая 2014
В Тюмени за посылку со спайсом из Китая свердловчанин получил 3,5 года «строгача», сообщили сегодня, 12 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Сегодня, 12 мая, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Свердловской области Рауфа Мусаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, что в феврале 2013 года региональному управлению ФСБ по Тюменской области стало известно о поступлении в Тюмень из Китая почтовой посылки со спайсом.

Выяснилось, что в посылке находилось 500 граммов наркотика и получить ее должен был Рауф Мусаев.

15 марта молодой человек через Интернет узнал о поступлении почтового отправления и прибыл в Тюмень. На следующий день курьер должен был передать ему посылку у одной из гостиниц. Под видом курьера приехал сотрудник ФСБ, и Мусаева задержали.

Суд назначил Мусаеву 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Свердловчанина судили в Тюмени за посылку с китайскими наркотиками (ФОТО)

Та самая китайская посылка. Фото предоставлено РУ ФСБ по Тюменской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK