Возрастное ограничение 18+

Статья в тюменской газете обошлась рекламодателю в 100 тысяч рублей штрафа

17.26 Понедельник, 12 мая 2014
Штрафом в 101 тысячу рублей для ООО «ТРЦ «Недвижимость для Вас» обернулась недостоверная реклама в газетной статье. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Восьмой арбитражный апелляционный суд признал законным и обоснованным постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное Тюменским УФАС России, оставив в силе решение Арбитражного суда Тюменской области. Причиной всему стала публикация в «Квартирном вопросе», рекламирующая «Недвижимость для Вас» и вводящая в заблуждение граждан.

По факту нарушения Закона о рекламе ООО «ТРЦ «Недвижимость для Вас» привлекли к административной ответственности.

Напомним, комиссия антимонопольного органа признала данную статью ненадлежащей рекламой, а суды трех инстанций подтвердили законность принятого управлением решения. Однако ООО «ТРЦ «Недвижимость для Вас» на этом не остановилось, решив повторить свой «успех», начав процесс обжалования административного штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK