Возрастное ограничение 18+

Тюменцы в «Музейную ночь» отпразднуют сразу три значимых события

17.19 Понедельник, 12 мая 2014
В рамках мероприятий Года культуры в России, к 70-летию Тюменской области и 135-летию Тюменского областного краеведческого музея Музейный комплекс им. И.Я. Словцова 17 мая состоится «Музейная ночь – 2014». Об этом сегодня, 12 мая, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«Музейная ночь» зарекомендовала себя в качестве популярного областного и городского события. В этом году ожидается не менее 23–25 тысяч посетителей.

В 18:00 все музеи города откроют свои двери для посетителей. В этом году вниманию зрителей представлены пять площадок музеев с уникальными программами.

Посетители смогут увидеть фильмы с участием Фаины Раневской и Чарли Чаплина, выступления творческих коллективов и поединки самураев. Кроме того, запланированы конкурсные программы, концерты, шоу фокусников, театральные представления и тематические экскурсии.

В «Музейную ночь» откроются новые экспозиции: «Лучи каменного солнца» и «Водные артерии» в музее «Городская Дума», «Тени старого города» в Музее изобразительных искусств и «Чудо в сундуке» в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском.

Впервые в «Музейной ночи» организована работа «Арт-Бульвар» в сквере Ермака, где под открытым небом расположатся репродукции шедевров русской живописи из фондов Музея изобразительных искусств, откроются прикладные мастер-классы по созданию кукол-оберегов, свистулек из натуральной глины, гончарных изделий, традиционных сибирских игрушек из дерева.

На спуске к стадиону «Геолог» с 21:00 до 23:00 состоится презентация Года культуры. До 24:00 можно будет посмотреть выставки и посетить мастер-классы Археологического музея-заповедника на озере Андреевском, до 01:00 – музея «Дом Машарова» и Музея-усадьбы Колокольниковых, а Музей изобразительных искусств и музей «Городская дума» завершат свою работу в 02:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK