Возрастное ограничение 18+

Почти 50 человек покалечили аварии на тюменских дорогах

16.11 Понедельник, 12 мая 2014
Один человек погиб, 46 пострадали в 31 ДТП на тюменских дорогах в праздничные выходные, сообщили сегодня, 12 мая, в пресс-службе ГИБДД Тюменской области. Правоохранители отмечают, что в связи с установившейся теплой и сухой погодой участились аварии с участием велосипедистов и мотоциклистов.

9 мая, в 11:00, на улице Карла Маркса нетрезвый 32-летний водитель без прав на автомобиле Honda Domani въехал в бетонное сооружение канализационной системы. По предварительным данным, машина принадлежит матери мужчины, а ключи он без спроса взял у брата. В результате происшествия водитель «Хонды» получил рану лица.

Около 16:00 на улице Республики, напротив дома № 40, мотоцикл Honda сбил 72-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия женщина получила травму головы, перелом руки и множественные ссадины.

Около 18:30 в парке имени Гагарина ВАЗ-21099 сбил велосипедиста. По предварительным данным, водитель «девяносто девятой» не имел удостоверения. В результате происшествия 25-летний велосипедист получил сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

Около 03:30 на 204-м километре федеральной дороги Тюмень – Омск в Голышмановском районе столкнулись автомобиль Toyota и мотоблок с тележкой. На тележке мотоблока не было каких-либо световозвращающих элементов, и водитель «Тойоты» не увидел транспортное средство на ночной трассе. 26-летнему водителю мотоблока и его 22-летней спутнице повезло, они отделались небольшими травмами: молодой человек получил перелом ключицы, девушка – травмы живота и позвоночника. Но все могло закончиться гораздо хуже.

9 мая, в 20:00, на подъезде к деревне Посохово от трассы Екатеринбург – Тюмень съехал в кювет и перевернулся Renault. За рулем автомобиля находился нетрезвый 18-летний юноша без водительского удостоверения. В результате происшествия он получил перелом бедра, а также раны и ушибы лица.

Около 03:30 с 9 на 10 мая в Тюмени на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского столкнулись Lada Priora и тягач Volvo с полуприцепом. Причиной аварии, по предварительным данным, послужило нарушение очередности проезда перекрестка водителем «Лады». В результате происшествия тяжелые травмы головы и переломы получили четверо 23-летних молодых людей, водитель и пассажиры легкового автомобиля. Один из пассажиров находится в состоянии комы.

10 мая, около 20:30, в Тобольске Mitsubishi Colt въехал фонарный столб на улице Октябрьской. 30-летний водитель погиб на месте происшествия.

Около 22:30 на дороге Курган – Тюмень колесо мотоцикла Honda Gold Wing попало в яму, в результате чего травмы получили 36-летний байкер и его 30-летняя спутница. У мужчины травма грудной клетки, женщина пострадала еще тяжелее – у нее перелом позвоночника.

11 мая, около 05:00, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени автомобиль Honda Accord въехал в дорожный знак и перевернулся. По предварительным данным, 25-летний водитель был пьян. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и повреждения шейного отдела позвоночника.

В садоводческом обществе «Ивушка» автомобиль Volvo, двигаясь задним ходом, сбил 11-летнюю девочку, катавшуюся на велосипеде. По предварительным данным, за рулем машины был курсант автошколы. Девочка отделалась ушибами.

Около 19:00 во дворе дома № 13 по улице Холодильной автомобиль Toyota RAV4 сбил 10-летнего мальчика на велосипеде. Ребенок получил травму колена. Автолюбитель утверждает, что в момент происшествия машина стояла, а юный велосипедист сам въехал в нее, при этом поцарапав авто. По словам же очевидцев, машина двигалась.

В 19:30 на 269-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе съехал в кювет и перевернулся ВАЗ-2112. Водитель «двенадцатой» обгонял попутные авто, когда водитель «Лады-Калины» не убедился в безопасности и тоже стал выполнять обгон. Уходя от столкновения, водитель «двенадцатой» съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пассажиры автомобиля, 32-летняя супруга водителя и две дочери, 13 и 5 лет, получили ушибы. Все находившиеся в автомобиле были пристегнуты ремнями безопасности, младшая из девочек находилась в детском кресле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK