Возрастное ограничение 18+

В Тобольске пошел под суд серийный «детсадовский» вор

15.52 Четверг, 8 мая 2014
В Тобольске за серию краж в детских садах мужчина получил шесть лет «строгача», сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Накануне, 7 мая, Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего Сергея Тесленко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Сергей Тесленко в период с июня по ноябрь 2013 года совершил серию краж в детских садах Тобольска. Он под видом родителя, пришедшего за своим ребенком, заходил в помещения дошкольных учреждений и похищал из сумок, оставленных работниками, кошельки с деньгами. Так были совершены три кражи в детсадах.

В октябре при совершении очередного хищения Тесленко увидела воспитательница. Мужчина вынужден был вернуть ей деньги и ретироваться.

В ноябре мужчина в детсадах украл еще два кошелька с деньгами, банковскими картами и пин-кодами к ним, после чего снял в банкомате деньги.

От действий злоумышленника пострадали пять женщин. Общий размер причиненного им ущерба составил более 100 тысяч рублей.

В декабре 2013 года полиция задержала Сергея Тесленко и по решению суда заключила под стражу. Суд назначил мужчине шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил два заявленных иска на общую сумму более 88 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK