Возрастное ограничение 18+

ДТП в Тюменской области: «выжмет» ли Audi 180 км/ч?

15.32 Четверг, 8 мая 2014
Один человек погиб, 10 пострадали, включая трехлетнего ребенка, в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В 08:00 в Упоровском районе на дороге Упорово – Сунгурово съехал в кювет и перевернулся автомобиль ВАЗ-2110. 34-летний водитель автомобиля от полученных травм скончался.

Около 15:00 в селе Колесниково Заводоуковского городского округа произошла авария, спровоцировал которую пьяный и лишенный водительского удостоверения водитель. Тяжелые травмы получили пять человек, в том числе 3-летний ребенок.

По предварительным данным, жители села, отец и мать ребенка, а также их знакомый, работали в огороде. Здесь же играл малыш. К дому подъехали еще двое селян на Audi 80. Мужчины вместе стали употреблять спиртное. Мать ненадолго зашла в дом, а когда вышла – не обнаружила ни мужа, ни сына, ни гостей.

По словам одного из пассажиров автомобиля, они просто решили прокатиться. Ребенка взяли с собой. В машине между отцом малыша и водителем возник спор, сможет ли «Ауди» разогнаться до 180 км/ч. Решив доказать свою правоту, водитель нажал на газ. 43-летний мужчина, находившийся за рулем, не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и несколько раз перевернулся. При этом находившихся в машине людей выбросило из салона.

Тяжелее всех пострадал отец ребенка: 33-летний мужчина находится в состоянии комы. Малыш получил травму головы и множественные ушибы. Водитель автомобиля получил черепно-мозговую травму и перелом грудины. Травмы головы, переломы ребер и ушибы еще у двоих пассажиров, мужчин 20 и 26 лет.

В 09:00 на пересечении улицы Газовиков и проезда Заречный в областном центре столкнулись Chevrolet Aveo и «Жигули». Правила проезда перекрестка, по предварительным данным, нарушил водитель иномарки. 39-летний водитель «Жигулей» получил в результате происшествия травму колена.

Около 10:30 на пересечении улиц Ямская и Бакинских Комиссаров столкнулись ВАЗ-2107 и микроавтобус Fiat Ducato. По предварительным данным, водитель легковушки не пропустил автобус при повороте налево. В результате происшествия пострадал 22-летний пассажир «семерки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK