Возрастное ограничение 18+

Тюменские села соединяют асфальтированными дорогами

14.59 Четверг, 8 мая 2014
В Тюменской области 5% дорожного фонда направлено на строительство автомобильных дорог, соединяющих сельские населенные пункты с основной трассой, сообщил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

В 2014 году под программу финансирования попал переходящий остаток работ с прошлого года – Исетское, Новикова, Кирсанова. В этом году также планируется построить дороги в Вагае, Дубровном и Абауле.

– Напомню, что более 300 населенных пунктов в регионе еще не соединены, из них всего 25 с численностью жителей более 125 человек, во всех остальных – менее 125, – отметил Андрей Чистяков. – И, к сожалению, разрыв до сети автомобильных дорог с твердым покрытием для них очень существенный.

Чтобы соединить населенные пункты, необходимо построить 1,8 тысячи километров автомобильных дорог. По словам начальника ГУ строительства Тюменской области, это очень существенное вложение. Кроме того, 19 населенных пунктов находятся в районе Заболотья, где строить дороги очень затратно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK