Возрастное ограничение 18+

Тюменец пошел под суд за импортные наркотики

22.32 Вторник, 6 мая 2014
В Тюмени молодой человек заказывал за границей психотропные вещества и наркотики, а на почте «зелье» получали ни о чем не подозревавшие родственники. Об этом сегодня, 6 мая, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Евгения Смирнова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 229.1 (контрабанда психотропных веществ и наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 (покушение на незаконное приобретение психотропных веществ и наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В начале января этого года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила информация, что некто в Тюмени заказывает из-за границы, преимущественно из европейских стран, различные наркотики и психотропные вещества. Они приходят по почте. Получателем отправлений значится женщина.

Выяснилось, что опасные вещества, такие как амфетамин, МДМА, марихуана, броламфетамин и др., заказывал Евгений Смирнов, а получать их на почте должна была его ничего не подозревавшая родственница.

В январе – феврале наркополицейские изъяли из международных почтовых отправлений более 50 граммов наркотиков и психотропных веществ.

10 февраля Евгения Смирнова задержали. В ходе личного обыска у молодого человека изъято около пяти граммов гашиша, который он приобрел в Тюмени через тайник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK