Возрастное ограничение 18+

Для повышения престижа рабочих профессий Якушев раздает награды

22.29 Среда, 30 апреля 2014
В канун 1 Мая – Праздника Весны и Труда – губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил областные награды за самоотверженную трудовую деятельность и верность избранной профессии. Знака отличия Тюменской области «За достижения в труде» в юбилейный для региона год удостоены 30 земляков, сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе правительства Тюменской области.

Губернатор отметил, что тема повышения престижа рабочих профессий поднята на государственном уровне.

– Сегодня экономике нужны специалисты и рабочие с высокими профессиональными навыками и компетенциями, – отметил Владимир Якушев. – Очевидно, что для смены ориентиров необходимо изменить не только систему профессионального образования и предусмотреть достойное вознаграждение за труд. Нужно возродить в обществе уважительное отношение к труду, понимание, что успешность человека определяет не количество дипломов о высшем образовании, а уровень его профессионального мастерства.

По мнению губернатора, моральное поощрение лучших работников также является одним из важных стимулов для поддержания престижа рабочих профессий. С этой целью в Тюменской области в прошлом году учрежден знак отличия «За достижения в труде».

Напомним, впервые инициатива о возрождении и воссоздании единой системы государственного поощрения за честный и добросовестный труд, в частности звания «Герой труда РФ», прозвучала в Тюмени во время проведения конференции движения «В защиту человека труда» в 2012 году. Губернатор поддержал эту инициативу и высказал предложение об учреждении региональной награды за достижение в труде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK