Возрастное ограничение 18+

Тюменские ДТП унесли жизнь одного и травмировали 14 человек

21.54 Среда, 30 апреля 2014
Один человек погиб, 14 получили травмы в пяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области за прошедшие сутки. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

По уточненным данным, в ДТП, произошедшем вчера в 13:30 на 166-м км дороги Курган – Тюмень с участием школьного автобуса, грузовика МАЗ и легкового автомобиля, пострадали восемь детей в возрасте от 10 до 16 лет. У шестерых подростков травмы головы. Сильнее всех пострадала девочка 15 лет: у нее, помимо прочего, контузия глаза. В настоящий момент в больнице находятся трое детей. В аварии пострадал также пассажир автомобиля ВАЗ-2107 – у него ушиб плеча.

В Тюмени на Московском тракте автомобиль Toyota, двигаясь задним ходом, сбил 68-летнего пешехода. У пострадавшего черепно-мозговая травма и ушиб шеи.

На улице Черепанова столкнулись ВАЗ-21099, Skoda, Volkswagen и Hyundai. Ушиб грудной клетки получила 45-летняя водитель «Шкоды». По предварительной информации, спровоцировал аварию водитель «Лады».

На перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной столкнулись автомобили Hyundai и Skoda. Причиной аварии стало нарушение правил очередности проезда. В ДТП пострадала 35-летняя водитель «Хендая».

В Ишиме на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль «Лада-Калина» сбил 26-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

На 118-м км автодороги Тюмень – Омск в Заводоуковском районе из-за нарушения правил обгона столкнулись автомобили Fiat и Hyundai. У водителя корейского автомобиля, женщины 44 лет, сотрясение головного мозга, у пассажирок 50 и 80 лет – ушибы.

На 16-м км дороги Тюмень – Боровский – Богандинский в Тюменском районе съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ-2110. По предварительной информации, 41-летний водитель «десятки» находился в нетрезвом состоянии и уснул за рулем. Мужчина получил сотрясение головного мозга.

На 138-м км дороги Тюмень – Горноправдинск – Ханты-Мансийск в Уватском районе опрокинулся автомобиль ВАЗ-2110. Водительский стаж сидевшего за рулем мужчины два года. По предварительной информации, он не справился с управлением. 26-летний водитель получил ушиб позвоночника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK