Возрастное ограничение 18+

Экс-директор компании ООО «Комфорт» оштрафован за раздачу взяток

21.31 Среда, 30 апреля 2014
В Заводоуковске Тюменской области бывший гендиректор фирмы ООО «Комфорт» оштрафован на три миллиона рублей за дачу взятки полицейскому, сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

30 апреля Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-гендиректора ООО «Комфорт» 42-летнего Владимира Важенина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В июне 2013 года начальник отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» проводил процессуальную проверку, в ходе которой выявил хищение компанией ООО «Комфорт» бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт муниципального жилья.

Днем 18 июня 2013 года гендиректор фирмы, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, попытался на улице передать начальнику указанного выше отделения в коробке из-под лекарственного средства взятку в размере 300 тысяч рублей. Однако полицейский сообщил о склонении его к коррупционному правонарушению руководителю межмуниципального отдела полиции.

Вечером того же дня Важенина задержали правоохранительные органы после передачи полицейскому взятки в размере 100 тысяч рублей.

Суд назначил Важенину штраф в размере трех миллионов рублей. А по факту присвоения Важениным бюджетных средств, выделенных на ремонт муниципального жилья, на сумму более 4,7 млн рублей возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK