Возрастное ограничение 18+

Тюменская прокуратура завела дело на двух чиновников горадминистрации

20.31 Среда, 30 апреля 2014
Чиновники тюменской горадминистрации оштрафованы на 35 тысяч рублей за волокиту при выдаче разрешений на строительство, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Тюмени в ходе надзорной деятельности в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени выявила нарушения при предоставлении муниципальной услуги по выдаче разрешений на строительство.

Согласно действующему законодательству срок предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на строительство не может превышать 10 дней со дня получения заявления о предоставлении такой услуги.

Однако в департаменте указанный срок соблюдался не всегда. Прокуратурой выявлено семь случаев волокиты при выдаче разрешений.

В отношении директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени и начальника отдела подготовки разрешений на строительство данного департамента возбудили административные дела по ч. 1 ст. 3.24 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение установленного порядка предоставления муниципальной услуги). С чиновников взыскали штрафы на общую сумму 35 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK