Возрастное ограничение 18+

Тюменец убил армейского товарища, пытаясь отучить его от пьянства

16.35 Среда, 30 апреля 2014
В Тюмени суд вынес приговор мужчине, который, пытаясь отучить своего сослуживца по армии от пьянства, до смерти напоил его водкой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Сегодня, 30 апреля, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Александра Бурцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В конце января этого года к Бурцеву из Ялуторовского района приехал сослуживец по армии, чтобы подзаработать в Тюмени. При этом гость постоянно пьянствовал, что раздражало Бурцева. Днем 1 февраля Бурцев решил отучить своего сослуживца от пьянства. Он избил гостя, а потом насильно влил ему в рот один литр водки, после чего ушел по своим делам.

Вечером Бурцев обнаружил своего друга мертвым. Труп вынес на балкон, где его 3 февраля обнаружили полицейские, к которым поступила оперативная информация.

В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что потерпевший умер от острого отравления этиловым спиртом. Бурцев признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил «борцу с пьянством» два года исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу жены погибшего 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK