Возрастное ограничение 18+

Тюменскую столовую закрыли на месяц за многочисленные нарушения

17.11 Среда, 23 апреля 2014
Деятельность столовой ИП Кокорева Виталия Владимировича приостановлена на 30 суток за нарушение санитарного законодательства, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

На основании жалобы потребителя Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело проверку предприятия общественного питания – столовой ИП Кокорева Виталия Владимировича, расположенной в Тюмени, по улице Широтная, 125.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 17 ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 4.4, 9.3, 9.1, 9.2, 6.11, 6.16, 13.4, 3.14, 14.1 СП 2.3.6 1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Суд признал ИП Кокорева виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде приостановления деятельности столовой на 30 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK