Возрастное ограничение 18+

Тюменская областная Дума отмечает двадцатилетие

16.21 Четверг, 10 апреля 2014
«В течение двадцати лет на фоне значительных государственных преобразований в стране областной парламент демонстрирует стабильную эффективную деятельность. Ее результатом является прочная законодательная база, создающая основу для успешного развития Тюменской области. Высокий профессионализм депутатского корпуса и аппарата Думы, преемственность регионального парламентского опыта позволяют обеспечить диалог с избирателями, учесть в законотворческом процессе единство интересов жителей всего региона…» – говорится в сегодняшнем письме к депутатам от прокурора Тюменской области В.А. Владимирова.

Тюменская областная Дума состоит из 48 депутатов. Из них 24 депутата избираются по спискам кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, и 24 депутата – по одномандатным избирательным округам. Депутаты областной Думы избираются на 5-летний срок полномочий.

Первое заседание Тюменской областной Думы состоялось 6 апреля 1994 года.

15 июня 1994 года был издан первый законодательный акт Тюменской областной Думы – закон «О статусе депутата Тюменской областной Думы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK