Возрастное ограничение 18+

Талантливую тюменскую молодежь ждут премии

16.24 Среда, 2 апреля 2014
27 талантливых молодых тюменцев станут обладателями премии в рамках нацпроекта «Образование». Такое распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Премии выделяются из федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В соответствии с указом президента РФ 1250 молодых людей – победителей российских и призеров международных олимпиад получают премии по 60 тысяч рублей и 4100 молодых людей – победителей региональных и призеров российских олимпиад – по 30 тысяч рублей.

Всего с 2006 года премий удостоились 530 молодых тюменцев, в том числе 228 – по итогам региональных конкурсных мероприятий.

На сегодняшний день в Тюменской области в базу данных талантливой молодежи входит более 2000 человек из числа призеров, победителей областных, всероссийских, международных конкурсных мероприятий по всем направлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK