Возрастное ограничение 18+

Банда тюменцев пыталась украсть конфискованные игровые автоматы

22.01 Вторник, 4 марта 2014
Бывший оперуполномоченный УМВД России по Тюмени пытался выкрасть со склада конфискованные игровые автоматы общей стоимостью два миллиона рублей. Мужчина планировал сбыть их покупателю в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В декабре 2012 года Виталий Желтовский, зная, что на одном из складов хранится изъятое из незаконного оборота игровое оборудование, решил украсть его и продать. К делу он привлек Курбанова, Малярова, Корякина, а также Подгайного, который нашел в Екатеринбурге Погосяна - покупателя на игровое оборудование.

Днем 6 декабря 2012 года Маляров приехал на базу и предложил сторожу взятку за то, чтобы охранник «закрыл глаза» на вынос оборудования. Сторож сделал вид, что согласился, а сам сообщил в полицию.

Вечером того же дня Подгайный, Корякин, Курбанов, Маляров и Погосян приехали к складу. Они сорвали ломом навесной замок и загрузили в машину 100 игровых автоматов на сумму порядка двух миллионов рублей, но вывезти краденое банда так и не смогла. На выходе их ждали сотрудники правоохранительных органов.

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга 30-летнего Геворга Погосяна и жителей Тюмени - 30-летних Александра Подгайного и Андрея Корякина, 25-летних Антона Курбанова, Арсения Малярова и бывшего оперуполномоченного УМВД России по Тюмени Виталия Желтовского. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). Кроме того, Корякин обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Маляров и Корякин по решению суда заключены под стражу. Погосяну избрана мера пресечения в виде залога в размере 500 тысяч рублей. Желтовский и Курбанов находятся под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK