Возрастное ограничение 18+

Транспортные перевозки по Тюменской области станут качественнее. Заключен договор с РЖД

17.18 Вторник, 18 февраля 2014
Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта сегодня, 18 февраля, заключено между правительством Тюменской области, Югры и Ямала с ОАО «РЖД», а также между полномочным представителем президента России в округе и ОАО «РЖД».

Соглашения подписаны с целью повышения уровня транспортной обеспеченности экономики субъектов Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, на основе реализации государственных программ развития железнодорожного транспорта. Документ предполагает новые формы сотрудничества, призванные способствовать улучшению качества транспортного обслуживания промышленных предприятий и населения региона. Договор призван обеспечить взаимодействие сторон в удовлетворении потребностей населения тюменского региона в железнодорожных пассажирских перевозках и пригородном сообщении, содействие в проведении гибкой тарифной политики и реализацию мероприятий по обновлению и повышению эффективности пассажирского подвижного состава.

Президент РЖД Владимир Якунин отметил, что соглашение – платформа для решения конкретных вопросов, существующих в регионе. Это вопросы, предполагающие перевозку грузов и пассажиров, взаимодействие между субъектами Федерации. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подчеркнула, что документ актуализирует договоренности, которые были достигнуты ранее, и позволит модернизировать маршрутные сети, обеспечить перевозку грузов.

По словам главы Ямала Дмитрия Кобылкина, важной составляющей стратегии развития арктической зоны является именно инфраструктура, в том числе железнодорожная. Предполагается, что соглашение позволит реализовать проект строительства Северного широтного хода с последующим выходом на порт Сабетта.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что для региона актуально создание городской электрички и расширение грузоперевозок, связанное с запуском новых предприятий, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

По мнению полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, у предприятий региона есть все возможности, чтобы способствовать успешному функционированию РЖД. В округе выпускается много специализированной техники, и объемы производства можно увеличить. Заключение соглашения продиктовано необходимостью сотрудничества, чтобы инфраструктура Тюменской области, Югры и Ямала вышла на более конструктивный уровень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK