Возрастное ограничение 18+

Тюменский устав корректируют. Правительству и гражданам дадут больше полномочий

23.56 Среда, 12 февраля 2014
13 февраля на заседании Тюменской областной думы в первом чтении депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в Устав региона.

Предполагается, что эти изменения расширят полномочия и членов правительства, и граждан. Законопроект предлагает закрепить в Уставе области право законодательной инициативы граждан, которые проживают в Тюменской области и обладают активным избирательным правом.

Ранее этот законопроект был принят только в первом чтении в ноябре. Тогда оппозиция посчитала, что он слишком сложен, и предложила доработать его.

На заседании планируют дополнить перечень полномочий правительства области пунктом, согласно которому оно должно обеспечивать равенство прав, свобод и законных интересов человека и гражданина. В Устав внесут изменения, которые разрешают правительству региона учреждать не только печатные СМИ для обнародования официальной информации, но и сетевые издания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK