Возрастное ограничение 18+

За поддельные права тюменца ждет до двух лет лишения свободы

23.50 Среда, 12 февраля 2014
В Тюмени предан суду водитель, который управлял иномаркой по фальшивому водительскому удостоверению, сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

В апреле 2013 года мировой суд за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения лишил 49-летнего Геннадия Чулкова водительских прав на 23 месяца. В связи с этим он в июле купил себе фальшивые водительские права на чужую фамилию, но со своей фотографией.

13 декабря прошлого года на улице Водопроводной в Тюмени автомобиль Fiat Ducato, за рулем которого сидел Геннадий Чулков, остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов они выяснили, что у водителя фальшивое водительское удостоверение.

В отношении мужчины возбуждено и на сегодняшний день направлено в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Для сведения, санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK