Возрастное ограничение 18+

Тюменской ГИБДД больше не будет. Структуру изменят после коррупционного скандала

16.07 Пятница, 10 января 2014
С 1 февраля этого года тюменская дорожно-постовая служба ГИБДД УМВД России по Тюмени и рота ДПС ГИБДД МО МВД «Тюменский» перестанут существовать. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Вместо двух структур будет создано единое региональное подразделение, численность которого составит 568 сотрудников.

По словам Геннадия Лоточкина, новая система позволит добиться эффективного распределения нарядов ДПС.

Стоит добавить, что реорганизация последовала вслед за коррупционным скандалом, который произошел в Тюмени в конце июля 2013 года. Тогда по обвинению во взятке свыше 1 млн рублей был арестован командир полка ДПС ГИБДД по Тюмени Сергей Беседин. После этого 148 сотрудников подписали обращение к Владимиру Путину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, в котором сообщалось о введенной системе поборов в автоинспекции Тюмени. Скорее всего, реорганизация стала ответной реакцией на ситуацию в городской ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK