Возрастное ограничение 18+

Преподаватель ТюмГНГУ за взятку в виде фотоаппарата пойдет под суд

15.45 Пятница, 10 января 2014
В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении преподавателя Тюменского государственного нефтегазового университета, которого обвиняют в получении взятки в виде фотоаппарата и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени СУ СК РФ женщина-преподаватель обвиняется в совершении 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 11 июня 2013 года около 9 часов 30 минут преподаватель ТюмГНГУ «помогла» студентам второго курса заочного отделения получить зачет по предмету «Физическое воспитание» без его фактического проведения. За это обвиняемая получила от 25 учащихся взятку в виде фотоаппарата стоимостью более 20 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного подразделения завершены следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время обвиняемой будет предъявлено окончательное обвинение, после чего она вместе со своим защитником приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напомним, что в конце прошлого года Тюменский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента лесного комплекса Тюменской области 37-летнего Алексея Пайвина. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по двум коррупционным статьям – получение взятки в особо крупном размере и покушение на получение взятки в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK