Возрастное ограничение 18+

Не закрылись стойки шасси. Самолет ATR-42 экстренно сел в Тюмени

15.37 Пятница, 10 января 2014
Вчера, 9 января, около 22 часов, самолет ATR-42 рейса Рощино (Тюмень) – Сургут благополучно совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. Причиной возврата стала техническая неисправность – после вылета не закрылись стойки шасси, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.

На борту находилось 15 человек пассажиров, в том числе один ребенок, и 4 члена экипажа. Посадка прошла в нормальном режиме, за медицинской помощью никто не обращался. В настоящее время осуществляется сбор необходимых первичных материалов для проверки по данному факту.

Напомним, что в конце прошлого года «Боинг-737» с трещиной в лобовом стекле приземлился в Красноярске. Самолет рейса Красноярск – Дубай, три часа вырабатывавший топливо, благополучно сел в аэропорту Емельяново. На борту, по разным данным, находилось от 125 до 127 пассажиров и 7 членов экипажа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK