Возрастное ограничение 18+

Уральский депутат запретит партийное «многоженство»

15.53 Среда, 20 ноября 2013
Госдума РФ может запретить назначать руководителями партий людей, в них не входящих. Накануне, 19 ноября, в парламент внесен законопроект за авторством ханты-мансийского депутата Михаила Сердюка, которым предлагается обязать руководителей быть членами той партии, которой они руководят.

«В уставах некоторых вновь созданных политических партий указано, что руководство партии может не вступать в данную партию. Это приводит к тому, что любой гражданин в условиях заявительного характера создания партий может создавать неограниченное число партий, быть лидером данных организаций, но при этом не подчиняться уставам этих партий. Руководитель партии и иные руководящие органы партии, не являющиеся членами руководимой ими политической организации, также могут выдвигаться в органы государственной и муниципальной власти от других политических объединений, что противоречит «духу» закона о политических партиях и избирательного законодательства», – отмечено в пояснительной записке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK