Возрастное ограничение 18+

Тюменские полицейские отправили на Дальний Восток гуманитарную помощь

11.57 Вторник, 19 ноября 2013
Полицейские Тюменской области собрали груз гуманитарной помощи для жителей пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, о помощи коллег попросили представители Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Хабаровского края, Общественная организация ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области организовала сбор одежды, постельных принадлежностей, предметов обихода и других необходимых вещей для сотрудников и ветеранов полиции, их семей, а также оставшихся без крова в результате бедствия местных жителей.

Машины с гуманитарным грузом приезжали в течение месяца в областную ветеранскую организацию из всех подразделений и отделов полиции УМВД России по Тюменской области, советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск региона.

В понедельник при поддержке Тюменского регионального отделения общественной организации «Российское общество Красного Креста» вещи, собранные тюменцами для коллег, отправлены в Хабаровский край.

Всего ветераны и сотрудники полиции Тюменской области собрали 20-тонный контейнер новых вещей, необходимых для восстановления привычной жизни дальневосточников, особенно с учетом наступающих холодов: шубы, шапки, детские вещи, обувь, постельные принадлежности и многое другое.

Для организации приема и отбора вещей была создана специальная комиссия из числа ветеранов. Ежедневно они встречали всех желающих оказать посильную помощь. По словам членов комиссии, больше всего вещей было доставлено от ветеранов и сотрудников межмуниципальных отделов МВД «Тобольский», «Тюменский», «Голышмановский» и Исетского отдела полиции МО МВД РФ «Ялуторовский». Активно участвовали в сборе вещей ветераны Великой Отечественной войны и их семьи.

Напомним, ранее сотрудники подразделений и отделов УМВД России по Тюменской области перечислили на благотворительный счет, открытый для оказания помощи пострадавшим жителям Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской областей, более 3,3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK