Возрастное ограничение 18+

На ликвидацию ветхого жилья в Тюменской области потратят 2,6 млрд рублей

15.16 Понедельник, 18 ноября 2013
В Тюменской области за год на ликвидацию ветхого и аварийного жилья потратят более 2,6 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства, 588 млн рублей выделено из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные деньги поступили из областного бюджета.

На эти деньги планируется приобрести 1134 квартиры, из них 593 уже куплены, и в них заселено 1,6 тысячи человек. Еще восемь помещений будут приобретены по открытым аукционам в ближайшее время.

Больше всего квартир планируется приобрести в Тюмени и Тобольске – 387 и 189 соответственно. Еще 85 жилых помещений приобретут в Ишиме, и 82 – в Ялуторовске. В Заводоуковске и прилегающем к нему районе будет приобретено 116 квартир. Остальное жилье предназначено для переселения из ветхого жилья в сельских поселениях области.

Всего с 2008 по 2012 год на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Тюменской области направлено 8 млрд рублей. За это время в новое жилье переехали более 14 тысяч тюменцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK