Возрастное ограничение 18+

За отсутствие сайта в сети и другие нарушения тюменскую компанию наказали на 200 тысяч

12.22 Пятница, 8 ноября 2013
За нарушение стандартов раскрытия информации ООО «Статус» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 200 000 рублей. Общество с ограниченной ответственностью «Статус», являясь субъектом естественной монополии на рынке услуг по передаче электрической энергии, не публиковало обязательную к размещению информацию о деятельности своей организации, тем самым нарушило стандарты раскрытия информации, утвержденные Правительством РФ.

Как сообщила пресс-служба Тюменского УФАС России, в ходе проведения контрольного мероприятия было установлено, что ООО «Статус» не имеет официального интернет-сайта, где должна быть размещена соответствующая информации, а также Общество не подтвердило факты опубликования необходимой информации в других официальных интернет- и печатных СМИ, определенных Правительством Российской Федерации.

«Субъекты естественных монополий обязаны ежеквартально размещать на своих официальных сайтах, в официальных печатных и интернет-СМИ информацию о деятельности своей организации в соответствии с установленными стандартами раскрытия. Отсутствие информации или несвоевременное ее размещение является нарушением антимонопольного законодательства и влечет за собой назначение административного штрафа», – прокомментировал руководитель Управления Дмитрий Шалабодов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK