Возрастное ограничение 18+

ФК «Тюмень» разбил «Зенит» в Кубке России

12.58 Четверг, 31 октября 2013
Со счетом 2:0 сибиряки одержали победу над питерским «Зенитом» в матче 1/32 финала Кубка России, прошедшем 30 октября в Тюмени на стадионе «Геолог».

Предположить такой исход едва ли могли даже самые преданные болельщики сибиряков. Питерский гранд прилетел в Тюмень практически основным составом. На поле от ФК «Зенит» вышли бывшие и нынешние игроки сборной России Александр Анюков, Константин Зырянов, Олег Шатов, Роман Широков, Андрей Аршавин, Александр Бухаров, а также представители национальных команд других стран: итальянец Доменико Кришито, Луиш Нету из Португалии, капитан украинской дружины Анатолий Тимощук. Кроме них, главный тренер гостей Лучано Спаллетти доверил место в воротах Егору Бабурину из молодёжной сборной России, а на фланге обороны – Игорю Смольникову.

По истечении получаса «Зенит» создал первый стопроцентный голевой момент. Широков в угла вратарской бил в упор, но голкипер сибиряков Фёдор Бурдыкин команду спас. Во время пенальти опорный хавбек хозяев Михаил Канаев подтвердил реноме безупречного исполнителя одиннадцатиметровых ударов – 1:0 на 33-й минуте.

Вскоре положение «Зенита» стало ещё более удручающим. На 45-й минуте после навеса Ладо со стандарта Юрий Морозов поборолся с Бабуриным, после чего мяч взлетел в штрафной гостей и начал опускаться на ленточку ворот. Сердюков грамотно «поддавил» Бабурина, не нарушая при этом правил, а молодой голкипер неловко забросил мяч себе в сетку – 2:0 в пользу «Тюмени».

Звёздный «Зенит» в итоге так и не сумел забить. В концовке встречи Широков в неигровой ситуации наступил на ногу Бурдыкину, однако голкипера сибиряков в этой встрече ничто не могло вывести из равновесия. Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу подопечных Галкина.

Теперь вместо отпуска команда будет готовиться к поединку 1/8 финала Кубка России против ещё одной дружины Премьер-лиги – «Томи». Матч состоится в Томске 17 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK