Возрастное ограничение 18+

Губернатор ЯНАО прокомментировал слухи о своем переводе: «Я никого не обманывал»

14.47 Понедельник, 28 октября 2013
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин признался, что не хочет покидать северный регион и переходить работать в Ставропольский край, куда уже переехали два его заместителя. Но при этом глава округа подчеркнул, что он является «солдатом» государства на кадровой скамейке запасных, поэтому в случае нового назначения ему ничего не останется, как повиноваться.

– Я никого не обманывал, честно говорил, что нахожусь на скамейке, в кадровом резерве. В Ставропольском крае сегодня непростая ситуация, и, естественно, задача президента – её решить, провести кардинальные изменения. Взять чистого, незапятнанного человека, поставить его, чтобы не было коррупции, того, что возмущает население. Я съездил в Ставрополь, увидел всё своими глазами и... И с двойной силой полюбил Ямал... Здесь чище люди... Когда я думал, что из этого любимого снега 9 месяцев в году мне придется куда-нибудь уехать... Тяжело, – заявил Кобылкин.

Интенция возможного ближайшего ухода прозвучала и при обсуждении строительства моста через реку Надым. По словам губернатора, это очень дорогой объект, возведение которого требует большого периода времени.

– Может, и не стоило ввязываться. Но когда объект имеет 51 процент готовности, то неважно, кто будет губернатором, этот проект должен быть завершен, – заявил Кобылкин.

Глава округа попытался развеять опасения ямальцев относительно предстоящего экономического кризиса. Большое количество северян уверены, что многие социальные обязательства бюджета в 2014 году будут свернуты.

– Социальные обязательства перед населением не будут тронуты. Они имеют константу, неважно, кто руководит регионом. Это всегда было и есть на Ямале. Резкого изменения никто не должен почувствовать, и ударить по бюджету семьи это не должно, – заметил Дмитрий Кобылкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK