Возрастное ограничение 18+

Якушев поделился своим антикризисным видением с тюменскими депутатами

13.10 Четверг, 24 октября 2013
Сегодня, 24 октября, в начале очередного заседания Тюменской областной Думы губернатор Владимир Якушев выступил с традиционным посланием региональному парламенту. Его суть свелась к необходимости принятия жестких мер, чтобы надвигающийся кризис максимально обошел регион.

– Стало ясно, что кризисные события 2008 года были только прелюдией к предстоящему экономическому кризису, – начал глава области. – Бюджет региона ожидает сжатие. Я поделюсь с вами своим видением, что нужно сделать, чтобы избежать кризиса в области.

По мнению губернатора, основным способом увеличения доходов тюменской казны должна стать эффективная инвестиционная политика. При этом Якушев напомнил об уже достигнутых успехах в этой сфере, заявив, что в регионе наметилась инвестиционная революция. Тем не менее для достижения высоких результатов необходимо еще поработать.

Так, губернатор поручил своим заместителям Вадиму Шумкову и Олегу Зарубе разработать критерии инвестпривлекательности каждого муниципалитета. Таким образом, по замыслу Владимира Якушева, через два месяца в области должен появиться инвестиционный рейтинг муниципий. При этом место в этом рейтинге будет являться определяющим фактором при областном субсидировании муниципалитета.

Еще одной головной болью тюменских мэров на ближайшее время станет оптимизация сбора налогов. Для этого губернатор посоветовал обратить внимание на аренду муниципального имущества. «Нерабочие договоры должны быть расторгнуты», – подчеркнул Якушев. Доходы каждого муниципалитета должны расти не менее чем на 5 процентов в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK